Рейтинг@Mail.ru
Lenovo "заломила" цену на ноутбук с гибким экраном Thinkpad X1 Fold - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Lenovo "заломила" цену на ноутбук с гибким экраном Thinkpad X1 Fold

© LenovoLenovo Thinkpad X1 Fold
Lenovo Thinkpad X1 Fold
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Компания Lenovo анонсировала ноутбук со складным экраном Thinkpad X1 Fold. Первый в мире лэптоп такого типа показали во время онлайн-презентации.
Thinkpad X1 Fold можно называть и складным планшетом, но производитель предпочитает считать 13,3-дюймовое (в разложенном состоянии) устройство ноутбуком, относя его к корпоративной линейке Thinkpad. Гибкая матрица выполнена по OLED-технологии, ее разрешение составляет 2K.
Физической клавиатуры лэптоп лишен, печатать производитель предлагает на 9,6-дюймовой половине экрана. Но отдельно можно докупить Bluetooth-клавиатуру, специально разработанную для Thinkpad X1 Fold.
Lenovo оснащают процессорами Intel, 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителями до 1 ТБ. Устройство оснащено Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, модемом 5G, портами type-C и инфракрасной камерой. Время автономной работы обещают на уровне 10 часов.
Первым гибкий ноутбук достанется покупателям в США — предзаказ в этой стране уже открыт. Американцам он обойдется в 2500 долларов. В Европе Thinkpad X1 Fold станет доступен в конце октября по цене от 2800 евро. Дата и цена российского релиза не сообщается.
Девушка за компьютером - РИА Новости, 1920, 31.08.2020
Уже не спасти? Обновление Windows оказалось опасно для ноутбуков Lenovo
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала