Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО мужчина напал на полицейских в больнице - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЯНАО мужчина напал на полицейских в больнице

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 сен - РИА Новости. Житель Ямало-Ненецкого автономного округа под воздействием наркотиков напал на сотрудников полиции в больнице, одному из правоохранителей пришлось стрелять в мужчину, пуля по касательной задела сотрудника медучреждения, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
Инцидент, по информации следствия, произошел 18 сентября в поселке Тазовский. Сотрудники полиции, прибывшие в местную больницу по служебной необходимости, обнаружили в коридоре медучреждения молодого человека, который вел себя агрессивно и вызывающе по отношению к персоналу больницы.
Как пояснили в ведомстве, когда полицейские попытались успокоить нарушителя спокойствия, он грубо оскорбил их, а затем оказал сопротивление, ударив правоохранителей головой и кулаками.
"Отражая нападение, участковый уполномоченный полиции применил табельное оружие, в результате чего нападавший получил ранение в бедро. Пуля прошла навылет и по касательной задела сотрудника медучреждения. Обоим была оказана своевременная медицинская помощь", - говорится в сообщении.
Полиция - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
В Москве угонщик переехал владельца авто и подрался с полицейскими
Медицинское освидетельствование показало, что мужчина в момент нападения на полицейских находился в состоянии наркотического опьянения, пояснили в следственном управлении.
"Следственным отделом по Тазовскому району... предъявлено обвинение ранее неоднократно судимому мужчине в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", - уточнили в ведомстве.
Обвиняемый находится под стражей. Кроме того, следствие также намерено дать юридическую оценку действиям сотрудника полиции, применившего табельное оружие, добавили в СУСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала