Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки разработало единый нацпроект по науке и высшему образованию - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки разработало единый нацпроект по науке и высшему образованию

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВход в здание министерства образования и науки РФ
Вход в здание министерства образования и науки РФ - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Минобрнауки России разработало единый национальный проект в сфере науки и высшего образования на 2021-2030 годы — "Наука и университеты", сообщается в телеграм-канале ведомства.
"Минобрнауки России разработало единый национальный проект в сфере высшего образования и науки на 2021-2030 годы — национальный проект "Наука и университеты", — говорится в сообщении.
Уточняется, что соответствующие предложения по "пересборке" нацпроектов "Наука" и "Образование" были поддержаны на коллегии Минобрнауки под председательством министра Валерия Фалькова.
Планируется, что реализация единого национального проекта обеспечит доступность качественного высшего образования, дополнительного профессионального образования, привлекательность карьеры в сфере науки и высшего образования, а также уровень внедрения результатов научных исследования и разработок. Это должно поспособствовать присутствию России в числе десяти ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок, в том числе за счет создания эффективной системы высшего образования.
В единый нацпроект войдут четыре федеральных проекта: "Интеграция", "Исследовательское лидерство", "Инфраструктура", "Кадры".
Президент РФ Владимир Путин поздравляет работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником - Днем работника атомной промышленности - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Путин призвал ввести мониторинг реализации нацпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала