Рейтинг@Mail.ru
В Дании издадут закон, защищающий водителей электросамокатов - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Дании издадут закон, защищающий водителей электросамокатов

Центр города Копенгаген - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен – РИА Новости. Правительство Дании подготовило законопроект, по которому всем пользователям электросамокатов придется носить шлемы, сообщает "ЕвроПульс".
По данным министерства транспорта страны, у водителя электросамоката риск получить повреждения в аварии в семь раз выше, чем у велосипедиста. Отчасти — из-за отсутствия защиты, особенно при поездках по городу.
В 2019 году власти признали электросамокат полноценным видом транспорта. Водителей обязали подавать другим участникам движения сигналы о намерениях (например, повернуть или остановиться). По правилам, они должны это делать, как велосипедисты – одной рукой. Но при этом удержать равновесие на самокате сложнее. В результате многие просто игнорируют эту норму.
Популярность электросамокатов в европейских городах быстро растет. Этим летом из-за пандемии коронавируса COVID-19 еще больше людей стали ими пользоваться. Плюсов много – больше времени проводишь на воздухе и не нужно ездить в общественном транспорте, что снижает риск заражения.
Отдыхающие на моторном катамаране на Бирюсинском заливе в Красноярском водохранилище в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Тайные тропы, секретные избы. Необычный отпуск в Красноярском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала