Рейтинг@Mail.ru
Самарский губернатор предложил Белоруссии сотрудничество в ряде отраслей - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарский губернатор предложил Белоруссии сотрудничество в ряде отраслей

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать ria.ru в
САМАРА, 28 сен - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил партнерам из Белоруссии сотрудничество в ряде отраслей, сообщила пресс-служба правительства региона.
Азаров в ходе VII Форума регионов России и Белоруссии рассказал о сотрудничестве региона с республикой, а также о перспективных направлениях двустороннего взаимодействия.
«

"Учитывая приоритетные виды экономической деятельности Республики Беларусь, Дмитрий Азаров предложил потенциальным партнерам начать сотрудничество в сфере производства техники специального назначения, электротехнического, коммуникационного оборудования, а также в химической отрасли, в части производства минеральных удобрений", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Самарская область также готова сотрудничать с Белоруссией в IT-отрасли, автомобилестроении, в сфере производства средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования, а также в пищевой промышленности.
«

"В белорусских компаниях мы видим надежных и ответственных партнеров, что подтверждено временем. Единое экономическое пространство открывает для нас широкие возможности для сотрудничества", – цитирует Азарова пресс-служба.

По информации пресс-службы, Белоруссия является одним из стратегически важных торгово-экономических партнеров Самарской области, по объему товарооборота с республикой регион входит в десятку ведущих субъектов РФ. Отмечается, что спектр товаров, поставляемых из Белоруссии в Самарскую область, чрезвычайно широк – от пищевых до продукции нефтехимии и машиностроения.
По словам Азарова, Форум регионов России и Белоруссии играет важную роль, так как является "замечательной площадкой не только для обсуждения проектов, но и для их реализации". "В рамках этого форума Самарская область укрепляет сотрудничество с братским народом. В свое время мы уже подписали соглашение с Гомельской и Могилевской областями. Сейчас у нас есть прочные контакты по линии муниципалитетов. Столица нашего региона - Самара - также имеет соглашение с Витебском, Гомелем и Могилевом", - сказал губернатор.
Открытие Поволжской агропромышленной выставки в Самарской области - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
В Самарской области открылась Поволжская агропромышленная выставка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала