Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия проведут восемь совместных культурных мероприятий - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Россия и Белоруссия проведут восемь совместных культурных мероприятий

© POOL | Перейти в медиабанкФлаги России и Белоруссии на капоте автомобиля
Флаги России и Белоруссии на капоте автомобиля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Восемь совместных культурных мероприятий проведут до конца года Россия и Белоруссия, соответствующий план действий согласован с белорусским министерством культуры, сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова на заседании VII форума Белоруссии и России.
Она отметила, что ситуация с коронавирусом внесла коррективы в ранее намеченные планы, и "предстоит серьезная работа, чтобы не только вернуться к тому темпу сотрудничества, который был в 2019 году, но и увеличить объем обмена культурных акций".
"Именно поэтому мы договорились с министерством культуры Белоруссии… и согласовали план действий... по активизации российско-белорусского культурного сотрудничества до конца этого 2020 года, начиная с сентября по декабрь. Он предусматривает восемь крупных мероприятий, для трех месяцев оставшихся это очень интенсивно, и завершится он 20 декабря благотворительным выступлением национального балета "Кострома" с героико-историческим спектаклем "Домой с Победой", — рассказала Манилова.
Она добавила, что министерства также договорились о проведении в конце ноября крупного дискуссионно-выставочного мероприятия "К 75-летию общей Победы. Роль российской и белорусской культуры в сохранении исторической памяти и противодействии фальсификации истории". Русская делегация планирует приехать в Белоруссию для участия в мероприятии.
Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Госсекретарь Союзного государства Рапота посетит форум регионов в Минске
"Кроме того, наши министерства договорились, не дожидаясь установленного срока, а срок был установлен на 2021 год, также в конце ноября провести совместную коллегию двух министерств", — заявила замминистра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала