Рейтинг@Mail.ru
Посол России заявил, что роуминг в Белоруссии "кусается" - РИА Новости, 27.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России заявил, что роуминг в Белоруссии "кусается"

Дмитрий Мезенцев - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 27 сен - РИА Новости. Посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев признался, что на личном опыте чувствует необходимость отменить роуминг между этой республикой и Россией.
«

"Что касается роуминга. Я тоже, естественно, звоню своим родным, знакомым, своим партнерам, коллегам. И я знаю, что роуминг тоже немножко "кусается", а порой и не немножко", - заявил Мезенцев в интервью белорусскому каналу СТВ.

Работа по отмене роуминга на территории Союзного государства ведется с 2017 года. В декабре 2019 года утверждена соответствующая "дорожная карта". Согласно документу, плата за входящие звонки в роуминге должна быть отменена не позднее сентября 2020 года. Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорий Рапота летом этого года сообщал, что министерства связи и информации РФ и Белоруссии обещали решить вопрос об отмене роуминга к сентябрю-октябрю, соответствующая "дорожная карта" выполняется по графику.
Между тем Рапота 20 сентября заявил, что отраслевые ведомства Белоруссии и РФ обещали до конца года решить вопрос с отменой роуминга.
Акция в поддержку Александра Лукашенко в Минске - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Что нам делать с Белоруссией?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала