Рейтинг@Mail.ru
Приморье вдвое увеличило темпы обеспечения детей-сирот жильем - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморье вдвое увеличило темпы обеспечения детей-сирот жильем

Владивосток - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 24 сен – РИА Новости. Власти Приморья вдвое увеличили темпы обеспечения жильем детей-сирот – до 746 человек с начала года, сообщает правительство региона.
"В текущем году квартиры получили уже 746 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2019-го количество новоселов увеличилось почти в два раза", - говорится в сообщении.
Ранее по инициативе главы региона Олега Кожемяко муниципалитеты получили полномочия по подбору жилья для сирот. Также появилась новая мера поддержки – сертификат. Он позволяет очереднику самостоятельно найти для себя квартиру в пределах суммы. Из 746 человек 319 получили квартиры с помощью таких сертификатов.
Всего в 2020 году на обеспечение жильем детей-сирот в регионе направили свыше 1,5 миллиарда рублей. Планируется, что квартиры получат около 1 тысячи человек.
В регионе действует Государственная программа "Развитие образования Приморского края" на 2020-2027 годы. Ее целями являются повышение качества и доступности образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Компании из Белоруссии помогут строить жилье и соцобъекты в Приморье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала