Рейтинг@Mail.ru
VW показал электромобиль ID.4, который проедет 400 километров на заряде - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

VW показал электромобиль ID.4, который проедет 400 километров на заряде

© VolkswagenЭлектромобиль Volkswagen ID.4
Электромобиль Volkswagen ID.4
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Компания Volkswagen официально представила первый в своей истории электрический кроссовер, получивший название ID.4. Продавать его начнут в США.
Электрокар доступен в двух конфигурациях силовой установки — 201 или 302 лошадиных сил. Причем обе располагают аккумулятором одинаковой мощности в 82 киловатта в час. Производитель обещает, что этого хватит для запаса хода в 400 километров.
В США владельцы ID.4 три года будут бесплатно подзаряжаться на заправках Electrify America. На них удастся пополнить емкость батареи с 5 до 80 процентов за 38 минут. А вот стандартный блок питания восполнит "горючее" за 7,5 часов. Кроме того, электрокар оборудован системой рекуперации энергии при торможении.
Volkswagen ID.4 даже в стандартной комплектации получит такие функции, как сенсорный экран на передней панели, голосовой и жестовой интерфейс управления. В США за базовую версию электрокара попросят 40 тысяч долларов. Она поступит в продажу в первой половине 2021 года.
Для немецкого автоконцерна это уже не первый серийный электрокар. Так, компактная модель ID3 уже продается в странах Европы.
Презентация Tesla Battery Day
Илон Маск показал "бисквитные" аккумуляторы для электромобилей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала