Рейтинг@Mail.ru
Вакцину от коронавируса скоро поставят на Дальний Восток - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцину от коронавируса скоро поставят на Дальний Восток

© Пресс-служба АФК "Система" | Перейти в медиабанкПроизводство вакцины от COVID-19
Производство вакцины от COVID-19
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 24 сен – РИА Новости. Вакцина от коронавируса будет поставлена на Дальний Восток в ближайшее время, сообщил на пресс-конференции в режиме онлайн генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
«
"Дальневосточный регион - абсолютный приоритет с точки зрения поставки вакцины. Уже в ближайшее время вакцина будет туда поставлена. Активно этим занимаются и Минздрав, и другие ключевые ведомства России. И вакцина там будет доступна в ближайшее время", - сказал Дмитриев.
По его словам, важно, что и Дальний Восток, и другие регионы РФ находятся в абсолютно привилегированном положении, потому что вакцины в других странах не будут доступны, скорее всего, до декабря-января.
"Безусловно, и Дальний Восток, и другие регионы будут первые части земли, которые получат доступ к вакцине, в отличие от тех же США, Великобритании, где вакцина не будет доступна массово в нашем понимании еще до декабря. Поэтому никаких задержек с поставкой вакцины во Владивосток не будет", - отметил Дмитриев.
Медицинский работник демонстрирует вакцину против COVID-19 во время вакцинации добровольцев в Москве - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
В РФПИ спрогнозировали объем производства вакцины от COVID-19
Он добавил, что сейчас наращивается производство вакцины, оно будет расти экспоненциально и выйдет на хороший объем в декабре. "Объемы фактически удвоятся, потом еще удвоятся или утроятся", - добавил Дмитриев.
Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V". Еще одна российская вакцина против коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанная в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, проходит испытания.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала