Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в комплекс "Танеко" в 2020 году составят 55 млрд руб - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Инвестиции в комплекс "Танеко" в 2020 году составят 55 млрд руб

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавная операторская комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО"ТАНЕКО" в Нижнекамске.
Главная операторская комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАОТАНЕКО в Нижнекамске. - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 24 сен — РИА Новости. Инвестиции в новые производства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "Танеко" компании "Татнефть" составят в 2020 году 55 миллиардов рублей, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.
Минниханов в четверг обратился с ежегодным посланием к парламенту республики, в котором определены стратегия дальнейшего комплексного развития Татарстана и программа деятельности госорганов всех уровней по эффективному развитию экономики, социальной сферы, культуры.
"Реализация проекта продолжается. В текущем году инвестиции в новые производства планируются в объеме 55 миллиардов рублей", — сказал Минниханов, выступая с посланием.
Глава республики напомнил, что в этом году исполняется 10 лет с момента запуска компанией "Татнефть" комплекса "Танеко". Суммарный объем инвестиций на этом объекте, по информации Минниханова, превысил 424 миллиарда рублей. В результате в республике перерабатывается более половины всей добываемой нефти.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Минниханов: Татарстан предпочитает реализацию продуктов нефтепереработки
Важным результатом проекта "Танеко", по его словам, стало также создание в республике собственной инженерной компетенции в нефтеперерабатывающей промышленности.
Ранее генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов сообщал, что компания в 2020 году планирует переработать на своих предприятиях 11,5 миллиона тонн нефти.
"Татнефть" — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтяных компаний в России, ведет основную деятельность в Татарстане. Компания управляет одним из крупнейших в РФ нефтеперерабатывающих комплексов "Танеко", его проектная мощность по переработке нефти достигает 15,3 миллиона тонн в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала