Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал, поздравил ли Путин Лукашенко с инаугурацией - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал, поздравил ли Путин Лукашенко с инаугурацией

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии в Таврическом дворце
Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии в Таврическом дворце - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин ранее поздравлял главу Белоруссии Александра Лукашенко с победой на выборах, отдельного поздравления с инаугурацией не было, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«

"Нет, нет. Поздравление уже было", - сказал Песков, отвечая на вопрос, поздравлял ли отдельно Путин президента Белоруссии с инаугурацией.

Песков отметил, что ранее Путин поздравлял президента Лукашенко с победой на выборах и по телефону, "и далее уже очно в ходе недавнего рабочего визита".
Путин 10 августа направил Лукашенко поздравительную телеграмму в связи с победой на президентских выборах. В тот же день премьер-министр РФ Михаил Мишустин в разговоре с премьером Белоруссии передал поздравления президенту республики.
Визит Лукашенко в Россию состоялся в середине сентября, его переговоры с Путиным в Сочи продолжались более четырех часов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Лукашенко назвал инаугурацию внутренним делом Белоруссии
В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы, на которых, по данным ЦИК, победил Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Согласно законодательству, инаугурация избранного президента должна пройти в течение двух месяцев со дня выборов. В среду Sputnik Беларусь неожиданно, без предварительного анонса, передал, что Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии, церемония инаугурации прошла во Дворце Независимости.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Пушков высмеял отказ "друзей" Лукашенко признать его президентом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала