Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали страны, дестабилизирующие ситуацию в Белоруссии - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

В Госдуме назвали страны, дестабилизирующие ситуацию в Белоруссии

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкАкция протеста "Марш Справедливости" в Минске
Акция протеста Марш Справедливости в Минске - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Если Киев официально заявил о том, что он не признает легитимность президента Белоруссии Александра Лукашенко, то сегодня Украина с Польшей будут играть ведущую роль в дестабилизации ситуации в Белоруссии, сказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.
Ранее СМИ сообщили, что Киев предложил Минску перенести Форум регионов Белоруссии и Украины 2020 года, в котором планировал принять участие украинский президент Владимир Зеленский, на 2021 год.
«

"Если Киев официально заявил о том, что он не признает инаугурацию (Лукашенко - ред.), то сегодня Украина вместе с Польшей будут занимать ведущую роль в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в Белоруссии, и никакие совместные мероприятия Зеленский уже не будет проводить", - сказал РИА Новости Водолацкий.

Парламентарий отметил, что на сегодняшний день "мнимая дружба" Лукашенко с Зеленским "рассыпалась в прах по той причине, что Зеленский окончательно и бесповоротно является несамостоятельным руководителем государства".
"А все, что он делает - это по той схеме, по той дорожной карте, которую ему рисуют представители Госдепа, которые на постоянной основе работают в Киеве", - заключил депутат.
Ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников сообщил РИА Новости, что форум регионов России и Белоруссии, проведение которого запланировано с 28 по 29 сентября в Минске, пока не отменен, но, если Минск сочтет, что сейчас не лучшее время для его проведения, отмена может обсуждаться.
Участницы несанкционированного женского марша Подруга за подругу на площади Свободы в Минске - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Поляки готовят "план Маршалла" для Белоруссии. Украина подтвердит
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала