Рейтинг@Mail.ru
В торговую отрасль Кубани за полгода инвестировали 7,3 миллиарда рублей - РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

В торговую отрасль Кубани за полгода инвестировали 7,3 миллиарда рублей

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 сен - РИА Новости. Инвестиции в торговую отрасль Краснодарского края за первое полугодие 2020 года составили 7,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.
«

"За полгода в торговую отрасль Кубани инвестировали 7,3 миллиарда рублей. Объем инвестиций крупных и средних предприятий края на 27% выше показателя прошлого года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что при строительстве объектов розничной торговли освоено 5,4 миллиарда рублей, объектов логистики и оптовой торговли – 1,2 миллиарда рублей.
Как добавили в ведомстве, уровень обеспеченности населения торговыми площадями в Краснодарском крае составляет 881,5 квадратных метра на тысячу жителей, что превышает установленный минимум на 57%.
"Достаточное количество объектов сказывается на доступности товаров и услуг для населения", - сообщили в краевом департаменте потребительской сферы.
Всего за 8 месяцев 2020 года в регионе введено в эксплуатацию 265 объектов потребительской сферы общей площадью 126,9 тысячи квадратных метров.
Среди наиболее крупных возведенных объектов: торговый центр в Тимашевском районе стоимостью 144,5 миллиона рублей, двухэтажный магазин розничной торговли в Армавире – 30 миллионов рублей, овощехранилище в Брюховецком районе – 29,6 миллиона рублей.
Отдыхающие возле Международного аэропорта Сочи - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Эксперты рассказали, когда снизятся цены на курорты Краснодарского края
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала