Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал россиян ответственно планировать путешествия - РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД призвал россиян ответственно планировать путешествия

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЭкспресс-тестирование на COVID-19
Экспресс-тестирование на COVID-19 - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Министерство иностранных дел России на фоне прекращения вывозных рейсов и открытия некоторых стран для полетов призывает российских граждан ответственно относиться к планированию путешествий и предусматривать возможность купировать возможные риски, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ с 21 сентября прекращены вывозные рейсы для возвращения на родину россиян, которые в период пандемии остались за рубежом.
Туристы на улице Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Названы самые популярные направления для путешествий в Европе
В августе-сентябре Россия начала частично открывать международное авиасообщение. Возобновлены рейсы в Турцию, Великобританию, Швейцарию, Египет, ОАЭ и на Мальдивы. Разрешены полеты в Танзанию, но пока таких рейсов нет. На этой неделе Россия возобновляет полеты в Казахстан, Белоруссию, Киргизию и в Южную Корею.
"В развитии уже озвученных рекомендаций оперативного штаба нашей страны хотела бы отметить, что в текущей обстановке риски новых ограничений транспортного сообщения, также дополнительных карантинных мер по-прежнему сохраняются. А это, как вы понимаете, чревато перспективой на неопределенное время застрять за рубежом без возможности покинуть территорию той или иной страны. Призываем максимально ответственно относиться к планированию путешествия, предусматривать возможность купировать возможные риски", - сказала Захарова на брифинге.
По ее словам, последний рейс в рамках действующего вывозного алгоритма будет выполнен из Ларнаки, Кипр, в Москву и должен прибыть в аэропорт Домодедово 25 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала