Рейтинг@Mail.ru
Навального выписали из берлинской клиники "Шарите" - РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навального выписали из берлинской клиники "Шарите"

© Фото : @navalny/InstagramАлексей Навальный с семьей в клинике Шарите в Берлине
Алексей Навальный с семьей в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Российского блогера Алексея Навального во вторник выписали из стационара берлинской клиники "Шарите".
Как сообщает медучреждение, его состояние улучшилось, и теперь стало возможным прекращение оказания неотложной помощи. Также отмечается, что из 32 дней в клинике Навальный провел в реанимации 24 дня.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Французская журналистка указала на абсурдные странности в деле Навального
Лечащие врачи россиянина допустили его полное выздоровление, но также заявили, что пока невозможно судить об "отдаленных последствиях тяжелого отравления".

Дальнейшие планы блогера

По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, блогер пока по-прежнему останется в Германии для дальнейшего лечения, которое еще не окончено.
Сам Навальный писал в Instagram, что его восстановление больше не требует стационарного лечения. Теперь он собирается ежедневно заниматься с физиотерапевтом, а также, возможно, посещать реабилитационный центр.
Также блогер отметил, что планирует больше времени посвящать социальным сетям, так как это посоветовал его лечащий нейропсихолог.

Госпитализация Навального

Состояние Алексея Навального резко ухудшилось на борту рейса из Томска в Москву 20 августа. Самолет экстренно приземлился в Омске, и блогера доставили в реанимацию местной больницы. Врачи выявили у него нарушение обмена веществ, вызвавшее резкий перепад уровня сахара в крови. Омские медики не выявили в крови и моче Навального отравляющих веществ или их следов.
Алексей Навальный в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
В Германии не стали отвечать на вопросы о местонахождении Навального
Позже блогера перевезли в клинику "Шарите" в Берлине. Он пробыл в коме три недели, но 7 сентября немецкие врачи сообщили, что пациент пришел в себя.
Власти Германии утверждают, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало. Тем не менее прокуратура и полиция начали проверки еще в день госпитализации Навального.
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Осаке. 28 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Песков оценил публикацию французских СМИ о разговоре Путина и Макрона
При этом известно, что у разведки ФРГ с 1990-х годов был доступ к "Новичку". Кроме того, его изучали около 20 западных государств, в том числе Великобритания, США, Швеция, Чехия. Россия уничтожила весь имеющийся запас подобных веществ в 2017 году под контролем ОЗХО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала