Рейтинг@Mail.ru
Кировская область готова к клиническим исследованиям вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировская область готова к клиническим исследованиям вакцины от COVID-19

Вакцинация - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сен - РИА Новости. Кировская область готова к проведению клинических исследований новой вакцины от коронавируса, сообщает пресс-служба правительства региона.
Минздрав РФ сообщил о том, что в трех городах России – Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске – в ближайшее время стартует проведение клинических исследований новой вакцины против коронавирусной инфекции, разработанной Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук.
"Кировская область полностью готова к проведению исследований. Как сообщил ректор Кировского государственного медицинского университета (КГМУ), на базе которого они будут проходить, сейчас регион ждет разрешительных документов, после чего приступит непосредственно к клиническим исследованиям", - говорится в сообщении.
По словам ректора КГМУ Льва Железнова, в адрес Минздрава университет предоставил списки врачебного состава и описание клинической базы вуза. "Министерством здравоохранения проводилась оценка квалификации всех специалистов, которые будут задействованы в проведении исследований. На сегодняшний день имеется 200 добровольцев, готовых к вакцинации. Как только мы получим разрешение, будут выбраны 70 человек, отвечающих всем требованиям. Это лица в возрасте от 18 до 65 лет, обладающие хорошим здоровьем", - цитирует пресс-служба слова Железнова.
Сотрудница лаборатории проводит испытания вакцины от COVID-19 в центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Россия против COVID: вакцину "Спутник V" получили все регионы
Добровольцев, которым будет поставлена новая вакцина от коронавирусной инфекции, на 16 дней поместят в стационар клиники КГМУ, где они будут проживать в максимально комфортных условиях и находиться под постоянным наблюдением медиков. После выписки наблюдение за ними продолжится. "Это будет первый этап исследований. Главное на этом этапе - выявить, не оказывает ли новая вакцина от COVID-19 какого-либо неблагоприятного влияния на организм человека", - подчеркнул Железнов.
Отмечается, что Кировская область неслучайно была выбрана для проведения данных клинических исследований новой вакцины от коронавируса. "Правительство области активно сотрудничает с Центром исследований имени Чумакова. В регионе создан научно-образовательный центр мирового уровня "Биополис". Весной 2020 года на базе КГМУ стартовала наблюдательная программа - исследование, направленное на изучение живой пероральной полиомиелитной вакцины в целях профилактики коронавируса. В настоящее время реализация программы вышла на финишную прямую", - подчеркивается в сообщении.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала