Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заверили, что затраты на лечение редких заболеваний будут расти - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме заверили, что затраты на лечение редких заболеваний будут расти

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУ здания Государственной Думы РФ в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV.
У здания Государственной Думы РФ в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV. - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Затраты бюджета в предстоящие три года на лечение высокозатратных нозологий сокращаться не будут, наоборот, увеличение финансирования за 2021-2023 годы составит порядка 13 миллиардов рублей, заявил первый зампред фракции ЕР Андрей Исаев.
"Ряд либеральных средств массовой информации сообщил о том, что якобы в предстоящем бюджете планируется сократить средства на высокозатратные нозологии, лечение которых осуществляется за счет средств федерального бюджета. Эти сообщения являются абсолютной ложью", - сказал Исаев журналистам.
Он подчеркнул, что эта тема для фракции является крайне важной и обсуждалась в ходе нулевого чтения бюджета РФ.
"Средства на лечение 14 высокозатратных нозологий предполагается не сократить, а увеличить. Так, если в 2021 году на эти цели было направлено 61 миллиард 800 миллионов рублей, то в следующем году, и это будет заложено в бюджете, предполагается увеличить эту сумму до 64 миллиардов 300 миллионов рублей, а в 2022 году — до 66 миллиардов 960 миллионов рублей, то есть почти 67 миллиардов. Точно также и в 2023 году. Всего увеличение средств на лечение нозологий за три года составит почти 13 миллиардов рублей", - сказал Исаев.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Доктор Мясников назвал необычные симптомы опасных заболеваний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала