Рейтинг@Mail.ru
Новосибирские вузы получили сообщения о минировании - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирские вузы получили сообщения о минировании

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВид на правый берег Новосибирска
Вид на правый берег Новосибирска - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Вид на правый берег Новосибирска. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 21 сен – РИА Новости. Правоохранительные органы в Новосибирской области вновь проводят проверки из-за сообщений о "минировании", которые поступили на этот раз в высшие учебные заведения Новосибирска, сообщает в четверг облправительство.
Предыдущая волна сообщений о "минированиях" отмечалась в регионе в августе, а также 7 и 17 сентября. Во всех случаях признаков взрывных устройств не нашли.
Полиция - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
В Москве после сообщения о "минировании" проверяют все станции метро
"Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области (АТК) прокомментировал ситуацию по фактам сообщений о минировании высших учебных заведений Новосибирска, поступивших на электронную почту организаций 20 сентября 2020 года", - говорится в сообщении.
Власти отмечают, что по действующим нормам и алгоритмам проводится эвакуация людей из зданий. Спецслужбы, входящие в оперативный штаб в Новосибирской области, реализуют мероприятия по недопущению террористического акта.
"В аппарате антитеррористической комиссии региона призывают граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений, которые проводят на вышеуказанных объектах регламентированные мероприятия", - сообщили в облправительстве.
Ситуация находится под контролем губернатора Новосибирской области Андрея Травникова – председателя антитеррористической комиссии региона.
Волна "минирований" в разных городах России длится с конца прошлого года и затронула суды, торговые центры, станции метро, самолеты, школы, а также с недавнего времени и лечебные учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу.
Гипермаркет Ашан - РИА Новости, 1920, 03.08.2020
Сообщения о минировании всех магазинов "Ашан" в Москве оказались ложными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала