Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма обратились в ООН из-за водной блокады полуострова - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма обратились в ООН из-за водной блокады полуострова

© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкСимферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен — РИА Новости. Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александр Молохов направил Организации Объединенных Наций обращение с просьбой расследовать водную блокаду полуострова по вине Украины.
Помимо этого, в ближайшее время жалоба крымского рыбокомбината в Красноперекопске на действия Киева поступит в Комитет ООН по правам человека в Женеве, уточнил Молохов в комментарии для РИА Новости.
Крым - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
В Госдуме ждут комментария Вашингтона после репортажа NBC о Крыме
Ранее зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская сообщила, что управление Верховного комиссара ООН по правам человека запросило дополнительную информацию о водоснабжении полуострова и перекрытии Украиной поставок воды по Северо-Крымскому каналу. На прошлой неделе депутат направила организации все необходимые сведения.
При этом в ООН отмечали, что ответственность за обеспечение жителей Крыма чистой питьевой водой лежит как на Украине, так и на России. В Госдуме такую позицию назвали "туманным ответом ни о чем".
Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
В Госдуме оценили заявление ООН о подаче воды в Крым
До воссоединения Крыма с Россией Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей полуострова в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Потом подачу воды в республику полностью прекратили в одностороннем порядке.
Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков, а также путем бурения скважин и добычи воды из подземных источников. В Симферополе и 39 прилегающих населенных пунктах с 24 августа начался поэтапный режим ограничения водоснабжения.
Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Поклонская передала в ООН данные о блокировке Киевом подачи воды в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала