14:02 20.09.2020
(обновлено: 14:21 20.09.2020)
Песков рассказал о взаимном доверии и уважении между Москвой и Минском
© РИА Новости / Валерий МельниковПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
![Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 20.09.2020](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/09/0e/1577197380_0:295:2833:1889_1920x1080_80_0_0_0f75078ee975a6e599fbe799dcf43a82.jpg)
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Уровень взаимного доверия и уважения РФ и Белоруссии в рамках Союзного государства гарантирует полное невмешательство во внутренние дела друг друга, при этом даёт возможность обменяться мнениями по актуальным вопросам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"У нас Союзное государство, мы ближайшие союзники. И уровень взаимного доверия и взаимного уважения, с одной стороны, гарантирует абсолютное невмешательство во внутренние дела друг друга, что неоднократно демонстрировалось президентом Путиным, но с другой стороны дает возможность президентам откровенно обменяться мнениями по наиболее актуальным вопросам", - заявил Песков в интервью на телеканале "Россия 1".
Он также остановился на некоторых темах, которые затрагивались в ходе переговоров президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи.
"Конечно же, события последних недель в Белоруссии не могли не затрагиваться. Кроме того, мы знаем инициативу президента Лукашенко о проведении конституционной реформы, запуске соответствующего процесса, эта тематика также затрагивалась. И эта инициатива была поддержана президентом Путиным", - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>