Рейтинг@Mail.ru
В Витебске задержали напавшего на милиционеров участника протестов - РИА Новости, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

В Витебске задержали напавшего на милиционеров участника протестов

© РИА НовостиСотрудники правоохранительных органов и участники акции протеста в Минске
Сотрудники правоохранительных органов и участники акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 19 сен – РИА Новости. Активный участник нападения во время протестов на сотрудников милиции задержан в белорусском Витебске, сообщила в субботу пресс-служба МВД республики.
Витебске… установлена личность молодого человека, подозреваемого в нападении на сотрудников милиции, несших службу по охране общественного порядка во время несанкционированных массовых мероприятий", - отмечается в сообщении пресс-службы в Telegram.
Там отмечается, что, "по имеющейся у правоохранителей информации, 27-летний местный житель является членом молодежного оппозиционного движения, серьезно увлекается фашистской символикой и принимает активное участие в протестных акциях".
«

"В настоящее время следователями проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств его противоправных действий", - подчеркнули в пресс-службе.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах побелила Тихановская. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало тогда МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала