Рейтинг@Mail.ru
В ДНР ответили на слова Зеленского о гуманитарной катастрофе в Донбассе - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР ответили на слова Зеленского о гуманитарной катастрофе в Донбассе

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 16 сен — РИА Новости. Мифами о Донбассе президент Украины Владимир Зеленский пытается отвлечь внимание украинцев от ситуации внутри страны, считает депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Олег Онопко.
Ранее Зеленский заявил, что в ДНР и ЛНР могут возникнуть внутренние беспорядки из-за того, что, по его мнению, люди там живут хуже, чем на Украине. Он также выразил мнение, что на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса наблюдается гуманитарная катастрофа из-за ситуации с коронавирусом.
"Владимир Зеленский в очередной раз пытается за счет лжи и манипуляций предстать в выгодном свете перед западными партнерами и украинцами, однако и это не поможет ему остановить падение его рейтинга. Растратив весь Фонд по борьбе с коронавирусом, президент Украины пытается отвлечь собственных граждан мифами о Донбассе. На самом деле ситуация диаметрально противоположная", — прокомментировал Онопко РИА Новости.
По его словам, ситуация с COVID-19 в ДНР под контролем. При этом на украинской территории школы закрывают на карантин, больницы переполнены.
"Кроме того, мы расширяем рынки сбыта, несмотря на блокаду и военные действия. Восстанавливаем дома и инфраструктуру, развиваем экономику, промышленность, сельское хозяйство, угольную отрасль. В то же время на Украине ситуация практически во всех сферах близка к катастрофической и этот факт уже не могут скрыть даже самые пропагандистские каналы", — отметил депутат.
По его мнению, заявления Зеленского "звучат не более как беспомощные оправдания политика, сознательно или по недомыслию разрушающего собственную страну".
Военнослужащие украинской армии - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
ДНР обвинила Киев в срыве совместной инспекции позиций силовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала