Рейтинг@Mail.ru
Трамп признал, что хотел устранить Асада - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп признал, что хотел устранить Асада

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп во время заявления об установлении установлении дипломатических отношений Бахрейна с Израилем
Президент США Дональд Трамп во время заявления об установлении установлении дипломатических отношений Бахрейна с Израилем  - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 сен — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривал вариант "устранения" президента Сирии Башара Асада, но его отговорил глава Пентагона Джеймс Мэттис.
«
"Я считал его (Асада. — Прим. ред.), конечно, нехорошим человеком. Я думал о том, чтобы попытаться устранить его, если бы мне этого захотелось, но Мэттис был против этого. Мэттис был против большей части подобных вещей", — сказал американский лидер в эфире Fox News.
По его словам, он не сожалеет, что не принял такое решение.
"Я мог жить и так, и так", — заключил Трамп.
Генерал Корпуса морской пехоты США в отставке Мэттис занимал пост главы Пентагона с начала 2017 года и покинул его из-за разногласий с президентом. Трамп объявил об отставке Мэттиса в декабре 2018 года, поблагодарив его за работу.
После этого было обнародовано прощальное письмо Мэттиса президенту, в котором тот рекомендовал Трампу найти министра, чьи взгляды будут больше соответствовать его взглядам. СМИ писали о том, что Трамп расценил это как личный выпад на фоне разногласий по выводу войск США из Сирии. В результате президент объявил, что Мэттис уйдет в отставку раньше, чем планировалось.
Президент Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 28.08.2020
Трамп ошибся в имени убитого США иранского генерала Сулеймани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала