Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области собрали почти 1,3 миллиона тонн зерна - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюменской области собрали почти 1,3 миллиона тонн зерна

Уборка пшеницы на полях - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 14 сен - РИА Новости. В Тюменской области собрали почти 1,3 миллиона тонн зерна, в в целом по региону работы по уборке выполнены на 90%, сообщает департамент АПК региона.
Средняя урожайность составила 21 центнер с гектара. Первыми уборку зерновых, зернобобовых и технических культур полностью завершили в Сладковском и Тюменском районах.
"Первыми в области вы справились с важнейшей задачей — завершили уборку хлеба и зерновых. Почти 17 тысяч тонн зерна – хороший результат в аномально жарких и засушливых погодных условиях текущего года. Еще одно доказательство того, что в регионе трудятся профессионалы, преданные своему делу", – привели в департаменте слова поздравления губернатора Тюменской области Александра Моора аграриям Сладковского района.
Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в Сладковском районе составил почти 16 тысяч 835 тонн бункерного веса. Технических культур собрано 98 тонн бункерного веса. Засыпка семян яровых зерновых и зернобобовых под посев 2021 года в районе проведена в полном объеме, в настоящее время аграрии осуществляют основную осеннюю обработку почвы.
Уборка урожая зерновых - РИА Новости, 1920, 17.08.2020
В Тюменской области к уборке урожая готово 100% сельхозтехники
Как отметили в департаменте, одновременно в регионе продолжается уборка картофеля и овощей открытого грунта. Картофеля собрано более 114 тысяч тонн, овощей — почти 18 тысяч тонн. Обмолот технических культур проведен на площади 13 тысяч гектаров – 57% от плана. Валовой сбор при урожайности 14 центнеров с гектара составил больше 18 тысяч тонн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала