Рейтинг@Mail.ru
Свыше ста нетелей привезли в Сунтарский улус Якутии из Орловской области - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Свыше ста нетелей привезли в Сунтарский улус Якутии из Орловской области

Коровы у поилки - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 14 сен – РИА Новости. Свыше 100 нетелей привезли в Сунтарский улус Якутии из Орловской области, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства республики.
Как отметили в улусном (районном) управлении сельского хозяйства, в село Илимниир, где идет строительство животноводческого комплекса, прибыли пять грузовых автомобилей из Орловской области.
"Для сельскохозяйственного потребительского кооператива "Ил-Тосхол" прибыли 120 голов нетелей из АО "Племезавод им. А.С.Георгиевского" и "Племзавод Сергиевский". Животные проехали более 10 тысяч километров за 18 дней на специализированном транспорте. Проверка специалистов управления улусной ветеринарии показала, что животные клинически здоровы, дорогу они перенесли хорошо. С момента прибытия КРС поставлен на 30-дневный профилактический карантин", - рассказали в пресс-службе.
Сооружения на территории шахты Инаглинская в Нерюнгринском районе Якутии - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
В Якутии запустили самую крупную в России угольную шахту
Сельхоз кооператив "Ил-Тосхол", действующий в составе группы компаний "Татыйыына", зарегистрирован в апреле этого года. По словам руководителя предприятия Нины Герасимовой, новый кооператив планирует сдавать молоко в СХПК "Ал-Су" в селе Аллага, зимой это покроет нехватку молочной продукции. В настоящее время молочный цех "Ал-су" перерабатывает в год 300 тонн молока и производит молоко пакетированное, кефир, йогурт, сливки различной жирности, сметану, творог, масло, которые пользуются большим спросом у населения.
"Группа компаний "Татыйыына" имеет широкую розничную сеть, охватывающую весь Сунтарский улус, город Нюрбу и город Мирный, то есть почти весь запад республики. Имеет в своем составе 13 предприятий, 36 магазинов, 2 объекта общественного питания", - заключили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала