Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки планирует выделить дополнительные средства на поддержку вузов - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки планирует выделить дополнительные средства на поддержку вузов

Аудитория в университете - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ планирует выделить в октябре дополнительные средства на поддержку вузов, средства уже зарезервированы, заявил глава ведомства Валерий Фальков.
"Есть вузы, их больше в регионах, которые в силу разных причин, в том числе и в силу того, что у них в основном бюджетное финансирование и практически нет платных студентов или их мало, находятся, что называется, под ударом. Им надо будет помочь. Мы им эту поддержку окажем в начале октября, средства у нас зарезервированы", - завил Фальков ходе заседания президиума думской фракции "Единая Россия".
Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов отметил, что система образования и науки в РФ недофинансирована. По его словам, Госдума и правительство остаются союзниками в таком вопросе, как увеличение финансирования этой сферы.
"Конечно, мы всегда были, будем союзниками в таком вопросе, как увеличение финансирования системы образования и науки. Я говорил об этом неоднократно и сейчас говорю - система недофинансирована. И нам нужно прикладывать совместные усилия Государственной Думы, правительства Российской Федерации для того, чтобы вывести финансирование науки на тот уровень, который она заслуживает, потому что инвестиции в науку и образование - это инвестиции в будущее. Эти инвестиции никогда не будут достаточны", - сказал Никонов по итогам заседания фракции ЕР с участием министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.
 Дмитрий Глушко  - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
В Минпросвещения рассказали, в чем вузы отстают от колледжей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала