Рейтинг@Mail.ru
"Вектор" рассказал о реакции добровольцев на вакцину от COVID-19 - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вектор" рассказал о реакции добровольцев на вакцину от COVID-19

Производство вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Производство вакцины от COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Заведующий лабораторией центра "Вектор" Ильназ Иматдинов рассказал о том, как добровольцы перенесли испытания вакцины от коронавируса. Об этом он сообщил в эфире Первого канала.
Ученый рассказал, что у всех участников испытаний вакцины обнаружили антитела к коронавирусу и только шестеро из ста пожаловались на болезненные ощущения в месте укола после повторной вакцинации. Однако эта проблема решилась сама собой за "пару дней".
"Планируется, собственно, после регистрации препарата, что первые серии препарата для расширенных клинических исследований будут выпущены уже в ноябре", — сказал он.
В России разрабатывается сразу несколько вакцин, но наибольшие перспективы имеют две из них — разработки Центра имени Гамалеи и новосибирского "Вектора", считает вице-премьер Татьяна Голикова.
Она рассказала, что сейчас препарат "Вектора" проходит клинические испытания. Завершить их планируется в сентябре, затем предстоит получить государственную регистрацию.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила отличие разработки "Вектора". Вакцина пептидная — не несет биологического агента и является абсолютно ареактогенной.
Забор крови из вены на тестирование наличия антител к коронавирусу COVID-19 - РИА Новости, 1920, 29.07.2020
Разработчик вакцины от коронавируса назвал срок действия иммунитета

Пандемия коронавируса

Вспышку неизвестной пневмонии зафиксировали в китайском городе Ухань в конце декабря. Как выяснилось, возбудителем болезни стал коронавирус нового типа, позже заболевание получило официальное название COVID-19.
В январе в Китае ввели жесткие карантинные меры, однако сдержать распространение инфекции не удалось и 11 марта ВОЗ объявила о всемирной пандемии. С тех пор число инфицированных по всему миру, по данным ВОЗ, составило почти 29 миллионов человек, около 922 тысяч из них умерли.
Наиболее серьезная ситуация складывается в США, где больше всего как заразившихся (6,4 миллиона), так и жертв (192 тысячи).
В России число случаев заражения коронавирусом превысило 1,06 миллиона, более 18 тысяч человек скончались, 879 тысяч вылечились.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала