Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко поблагодарил Россию за обеспечение Белоруссии вакциной - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко поблагодарил Россию за обеспечение Белоруссии вакциной

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко в аэропорту Сочи
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в аэропорту Сочи - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил Россию за обеспечение республики вакциной от коронавируса.
"Что касается коронавируса, я вам благодарен, и мы это очень ценим, что вы поставили нас на первую строчку в обеспечении вакциной. Вы видите, что происходит в Европе. Уже однозначно началась сильная вторая волна. Я боюсь, что она будет мощнее, чем первая. Я уже вижу эти тенденции, мы отслеживаем их. Должен признать, что в Белоруссии всплеска этого, как в Европе, нет. Но это не значит, что мы руки опустили", - заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным.
"Мы очень серьезно готовимся к тому, чтобы не получить эту волну. Что обнадеживает, Владимир Владимирович, наши специалисты и ученые заметили, что этот вирус уже не тот. Но, боюсь, что этот вирус будет накладываться на гриппозные разные вирусы, которые бродят здесь, и поэтому нам с вами нет необходимости расслабляться", - добавил глава республики.
Встреча глав государств проходит в Сочи.
Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Глава РФПИ Дмитриев сообщал, что фонд получил заявки более чем из 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса. При этом он отмечал, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала