Рейтинг@Mail.ru
Москалькова оценила идею передвижного избирательного участка в Казани - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова оценила идею передвижного избирательного участка в Казани

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Оборудованные под передвижной избирательный участок автобусы способствуют повышению градуса демократии и гарантий прав человека, считает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, отметив, что это интересный и новый опыт.
"Я была в Казани на избирательных участках, и очень интересный новый опыт в Казани связан с тем, что они оборудовали автобус как избирательный участок, где размещаются и наблюдатели, и видеонаблюдение, что очень важно, и урны. И если микрорайон просит этот передвижной избирательный участок приехать на место, они готовы туда выехать с этим автобусом. Вот такие новые формы появляются для повышения градуса демократии и гарантий прав человека",- сказала Москалькова журналистам в ходе посещения избирательного участка 2338 в Подольске.
С 11 по 13 сентября в республике проходит голосование на выборах президента Татарстана, депутатов представительных органов муниципальных образований, дополнительных выборах депутата Госдумы РФ и дополнительных выборах депутата Госсовета Татарстана. Часть избирательных участков в первый день работали на придомовых территориях в специально оборудованных шатрах и автобусах.
Интернет-голосование
В ЦИК рассказали о популярности цифровых участков для голосования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала