Рейтинг@Mail.ru
Власти Якутии обратятся в "Росгеологию" из-за скупщиков лицензий - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Власти Якутии обратятся в "Росгеологию" из-за скупщиков лицензий

Андрей Тарасенко - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 11 сен - РИА Новости. И.о. главы кабмина Якутии Андрей Тарасенко намерен обратиться в "Росгеологию" из-за скупщиков лицензий на разведку и добычу драгметаллов в месторождениях арктического района, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.
Как отметили в кабмине, в эти дни и.о. председателя правительства находится с рабочим визитом в Усть-Янском районе Якутии.
В поселке Депутатский он посетил водохранилище "Поисковый", это единственный источник водоснабжения для всего поселка. Недавно на объекте завершился капитальный ремонт: проложен трубопровод, уставлена система электрообогрева. Однако, как отметили сотрудники "Сахаэнерго", водоснабжение посредством одного технологического трубопровода, даже с учетом проведенных работ, не исключает риск прекращения водоснабжения ТЭЦ и поселка.
В августе глава республики Айсен Николаев на встрече с руководством ПАО "Русгидро" поднял вопрос о необходимости строительства котельной в Депутатском. Сейчас на ТЭЦ идёт ремонт котла и вспомогательного оборудования. На следующий год энергетиками запланированы проектно-изыскательские работы.
Новый подвид аполлона арктического Parnassius arcticus arbugaevi - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Новый подвид редчайшей арктической бабочки обнаружили в Якутии
Тарасенко также рассмотрел вопросы развития добывающей промышленности на территории района. В настоящее время лицензии на разведку и разработку месторождений золота и олова в республике выдаются сотнями, при этом реально выполняющих работу значительно меньше. Было отмечено, что темпы развития отрасли на территории района, в частности, сдерживают скупщики лицензий, которые пытаются перепродать уступку разработки месторождения.
«
"В таком случае мы вынуждены обратиться в Росгеологию для того, чтобы провести ревизию выданных лицензий и в будущем ходатайствовать о лишении лицензий тех, кто фактически не приступил к работам и тем самым нарушает условия соглашения", - сказал и.о. кабмина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала