Рейтинг@Mail.ru
Туристы рассказали, готовы ли лететь на зарубежные курорты с пересадками - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Туристы рассказали, готовы ли лететь на зарубежные курорты с пересадками

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПассажиры в аэропорту Шереметьево
Пассажиры в аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен – РИА Новости. Туристы, опрошенные онлайн-сервисом, рассказали, готовы ли лететь на зарубежные курорты с пересадками, сообщает OneTwoTrip.
Специалисты компании провели исследование среди 1700 пользователей и выяснили, что почти половина из них (49 процентов) согласны добираться на заграничные курорты с пересадками, не дожидаясь открытия прямого авиасообщения. Причем, три процента — уже успели в период пандемии так попутешествовать в Европу и Азию.
Почти треть (31 процент) сказали, что "скорее согласны на пересадки". Еще шесть процентов респондентов выбрали ответ "пока не определились". Зато 14 процентов точно не собираются никуда летать транзитом.
Интересно, что готовы на путешествие с остановками и сменой рейсов в основном мужчины: такие ответы выбирали 73 процента представителей сильного пола. Среди женщин лишь 53 процента согласны проделать такой путь.
К пересадкам в дороге более склонны туристы младше 25 лет — среди них три четверти отвечали, что они согласны на подобные поездки либо уже имеют такой опыт. Пожилые пассажиры скорее не хотят останавливаться в пути — на такие путешествия согласны только 52 процента в возрасте от 60 лет и старше.
Курортный комплекс Atlantis The Palm в Дубае - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Тур в ОАЭ. Новые правила отдыха на побережье Персидского залива
Пользователи, которые готовы летать с пересадками, в основном объясняют это тем, что устали ждать открытия границ — этот вариант выбрали 47 процентов опрошенных. Почти 40 процентов туристов согласны путешествовать с остановками, потому что хотят в определенную страну или город, а прямого сообщения нет. Каждый седьмой респондент сообщил, что всегда выбирает комбинированные перелеты.
Празднование Дня независимости Республики Молдова - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Мекка винных туров. Прогулки по солнечной Молдавии
Большинство из тех, кто предпочитает прямые рейсы и намерен их дождаться, просто находят перелеты с пересадками неудобными — так ответили 65 процентов опрошенных. Каждому пятому не нравится увеличение продолжительности путешествия, а 15 процентов туристов считают, что такой путь обойдется дороже.
Лодки в лагуне Индийского океана рядом с отелем Meeru Island Resort & Spa на Мальдивах - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Мальдивы подешевели: что нового ждет туристов на райских островах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала