Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области начали выпускать препарат для лечения рака легкого - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

В Калужской области начали выпускать препарат для лечения рака легкого

© Depositphotos.com / decade3dРак легких
Рак легких - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 11 сен – РИА Новости. Международная биофармацевтическая компания "АстраЗенека" начала выпуск уникального таргетного препарата для лечения рака легкого "Тагриссо" в Калужской области, сообщило правительство региона.
Церемония запуска полного цикла производства состоялась в пятницу в индустриальном парке "Ворсино" на заводе компании "АстраЗенека".
Сообщается, что препарат "Тагриссо" включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и в программу обеспечения необходимыми лекарственными препаратами, входит в клинические рекомендации Минздрава России, Ассоциации онкологов России и Российского общества клинической онкологии. В настоящее время это единственный препарат третьего поколения в своем классе, который вдвое снижает риск прогрессирования заболевания по сравнению с другими подобными лекарствами, подчеркивают власти.
«

"Когда появляются новые лекарства, новые технологии, люди получают шанс вылечиться и продлить свою жизнь. То, что мы сегодня запускаем полный цикл производства такого лекарства – серьезный вклад в решение этой непростой задачи", - заявил врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

Он отметил, что предприятие компании "АстраЗенека" в числе других составляет ядро активно развивающегося калужского фармацевтического кластера.
"За время работы в Калужской области более 13 миллиардов рублей инвестировано вами в развитие производства, 6,5 миллиарда рублей направлено на научные исследования. И то, что в результате этих исследований появился уникальный продукт, который, уверен, спасет многие жизни, достойно уважения", - подчеркнул Владислав Шапша, обращаясь к руководству компании.
Международная биофармацевтическая компания "АстраЗенека" - лидер в направлении терапии рака легкого, занимающего ведущее место в структуре заболеваемости, инвалидизации и смертности от злокачественных новообразований. Компания работает на российском рынке с 1993 года, за это время более 40 ее оригинальных препаратов были зарегистрированы и разрешены к использованию на территории РФ. В 2015 году состоялось открытие фармзавода компании "АстраЗенека" в Калужской области.
Боль в животе - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Названы ранние симптомы одного из самых распространенных видов рака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала