Рейтинг@Mail.ru
Эксперты проанализируют, как сделать социальные услуги доступнее - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Эксперты проанализируют, как сделать социальные услуги доступнее

© РИА Новости / Варвара ГертьеПосетители в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг
Посетители в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Образовательные, медицинские и социальные услуги в России станут доступнее. В рамках Национальной социальной инициативы (НСИ) эксперты проанализируют, с какими барьерами сталкиваются граждане в сферах здравоохранения, образования и социальной поддержки, как можно улучшить и упростить получение услуг, а также выявят в регионах лучшие практики в социальной сфере, чтобы распространить их на всю страну.
Работа проводится Агентством стратегических инициатив вместе с Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда, Фондом президентских грантов и в координации с российскими регионами, рабочей группой Государственного совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика".
«

"Задача НСИ — изменить процессы в системе государственного и муниципального управления и в бюджетной сфере на региональном уровне так, чтобы они работали для человека, вокруг его нужд и для удовлетворения его потребностей. Для этого будут изучаться потребности людей в разных жизненных ситуациях, а также барьеры, возникающие при получении государственных услуг", — рассказала РИА Новости генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

В 2020 году Национальная стратегическая инициатива начнет действовать в пилотном режиме в нескольких регионах, а с 2021 года — во всей стране. В пилотном проекте участвует Сахалинская, Новгородская, Нижегородская, Калининградская, Кемеровская области и Республика Башкортостан.
"Уверены, что реализация Национальной социальной инициативы позволит значительно улучшить качество предоставления социальных услуг нашим гражданам, а также распространить лучшие подобные практики по всей стране, также надеемся, что это даст возможность СО НКО активно включиться в процесс совершенствования социальной сферы", — сообщили в пресс-службе администрации Калининградской области.
Беременные женщины в очереди на осмотр в женской консультации - РИА Новости, 1920, 15.08.2020
Нижегородская область запустила новую программу по предотвращению абортов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала