Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что Бахрейн и Израиль установят дипотношения - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что Бахрейн и Израиль установят дипотношения

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 сен – РИА Новости. Бахрейн и Израиль договорились об установлении дипломатических отношений, сообщил президент США Дональд Трамп.
"Еще один исторический прорыв сегодня! Наши два больших друга Израиль и Королевство Бахрейн договорились о мирном соглашении – вторая арабская страна, заключившая мир с Израилем за 30 дней!" - написал Трамп в Twitter.
В другой записи он опубликовал совместное заявление США, Бахрейна и Израиля, в котором две страны подтверждают готовность установить "полноценные дипломатически отношения".
Кроме того, указывается, что Бахрейн примет участие в церемонии подписания соглашения между Израилем и ОАЭ, которое состоится 15 сентября в Белом доме в Вашингтоне.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
В Совфеде прокомментировали номинацию Трампа на Нобелевскую премию
"Это исторический прорыв в дальнейшем установлении мира на Ближнем Востоке. Открытие прямого диалога и связей между этими двумя динамичными обществами и развитыми экономиками продолжит позитивные преобразования на Ближнем Востоке и повысит стабильность, безопасность и процветание в регионе", - говорится в совместном заявлении.
Отмечается, что стороны будут и дальше работать для достижения "справедливости, всеобъемлющего и прочного урегулирования палестинского конфликта, что позволит палестинскому народу полностью реализовать свой потенциал".
Также в заявлении Израиль подтвердил, что все святые места на территории страны будут открыты для "мирных верующих", включая мечеть Аль-Акса в Иерусалиме.
Президент США Дональд Трамп и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман во время встречи в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
СМИ рассказали, как Трамп защитил саудовского принца от конгресса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала