Рейтинг@Mail.ru
Владимирские депутаты выступают за ремонт подъездов по строке "капремонт" - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирские депутаты выступают за ремонт подъездов по строке "капремонт"

© РИА Новости / Алексей МальгавкоРабочие меняют электропроводку в подъезде жилого дома
Рабочие меняют электропроводку в подъезде жилого дома - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИМИР, 10 сен – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Владимирской области направили в Госдуму инициативу, согласно которой ремонт подъездов и установку пандусов можно будет проводить за счет средств, собранных на капитальный ремонт дома, сообщает пресс-служба регионального парламента.
«
"Изменить формулировки в Жилищном кодексе подсказывает сама жизнь. Подъезд - "лицо" дома, его визитная карточка. Часто, выбирая, куда направить собранные деньги, жильцы голосуют за то, чтобы привести в порядок именно подъезд. Периодически возникает необходимость не просто подкрасить стены, а провести его капитальный ремонт. Но соответствующая статья Жилищного кодекса не предусматривает расходования на эти цели средств, отчисляемых в фонд капремонта. Перечень включает в себя ремонт внутридомовых инженерных сетей, лифтов, крыш, фасадов, фундаментов, но не подъездов", - отмечается в сообщении пресс-службы.
Депутаты Владимирского Заксобрания предлагают исправить ситуацию и дополнить существующий перечень "капремонтных" статей. Кроме подъездов, по мнению парламентариев, в него следует внести и установку пандусов.
"Это будет не обязанность, а право. Понятно, что конечное решение за жителями. Везде своя ситуация - где-то пандус нужен, где-то в нем нет необходимости. Но если он требуется, пусть у жителей будет возможность за счет средств капремонта эту конструкцию установить", - приводит пресс-служба слова вице-спикера Заксобрания Романа Кавинова.
Золотые ворота во Владимире - РИА Новости, 1920, 17.07.2020
Владимирские депутаты ищут новые меры поддержки бизнеса и сферы туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала