Рейтинг@Mail.ru
Стивен Сигал возглавит экологический проект по сохранению Байкала - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стивен Сигал возглавит экологический проект по сохранению Байкала

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Американский актер Стивен Сигал
 Американский актер Стивен Сигал - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Американский актер Стивен Сигал. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Голливудский актер, член Политсовета партии "За правду" Стивен Сигал возглавит партийный федеральный экологический проект, одной из основных задач которого станет сохранение озера Байкал, сообщает пресс-служба партии.
Ранее Владимир Путин поддержал идею проведения Года Байкала в России, она должна быть проработана с правительством.
Бронзовая скульптура мальчика с кувшином, из которого льется целебная вода в Тункинском районе республики Бурятия - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Не только Байкал: зачем нужно ехать на курорты Бурятии
«

"По настоянию Стивена Сигала одной из основных задач экологического проекта станет сохранение озера Байкал и введение уголовной ответственности за загрязнение окружающей среды", — говорится в сообщении.

Отмечается, что "За правду" уже ведет работу в этом направлении: например, в Рязани запущен проект "Экомониторинг" — на сайте проекта можно в режиме онлайн отслеживать активность загрязнений промышленных предприятий в Рязанской области, а в Калужской области создана карта загрязнения рек, задачи которой — мониторинг, улучшение экологической обстановки региона и уборка загрязненных территорий.
Также партия уже взаимодействует с зоозащитниками, в частности челябинской организацией "Дай лапу", так как одной из важных задач экологического проекта станет защита животных.
Озеро Байкал - РИА Новости, 1920, 17.07.2020
Кто льет топливо в Байкал? Разбираем с экспертом
Кроме того, экологический проект будет включать в себя информационные семинары и акции, направленные на устойчивое развитие, циклическую экономику и рациональное природопользование, ТБО, экомониторинг, умную посадку деревьев и рациональное лесопользование, экотранспорт, экологический туризм, экосертификацию и экспертизу.
Пресс-служба уточняет, что партией уже ведется работа по этому проекту, теперь он приобретет федеральное значение.
В разговоре с РИА Новости она рассказала, что проект будет запущен этой осенью, а на предстоящей пресс-конференции в пятницу Сигал расскажет подробности проекта по видео-связи, так как на данный момент живет в России, но не в Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала