Рейтинг@Mail.ru
В Роскачестве рассказали, как выбрать самый надежный зонт - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роскачестве рассказали, как выбрать самый надежный зонт

Дождь в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Специалист пресс-службы Роскачества Виталий Киселев в интервью радио Sputnik назвал самый надежный вид зонта, а также рассказал, как правильно ухаживать за аксессуаром.
Зонт – верный спутник россиян в осенний дождливый период. Чтобы этот аксессуар долго служил, нужно внимательно отнестись к его выбору и вопросам ухода, рассказал в интервью радио Sputnik специалист пресс-службы Роскачества Виталий Киселев. По его словам, если правильно эксплуатировать зонт, он прослужит до 10 лет.
«
"Самые надежные зонты – зонты-трости с большим количеством спиц купола и устройством "антиветер", которое выворачивает купол наизнанку, не позволяя ветру сломать спицу. Автоматические зонты проще в использовании, нужно приложить меньше усилий для их закрытия, открытия. Эти же модели отличает более высокая стоимость по отношению к полуавтоматическим и механическим зонтам, но такие зонты и более надежные. Чем меньше движущийся механизм в зонте, тем он надежнее", – сказал Виталий Киселев.
Чтобы зонт дольше защищал вас от непогоды, обратите внимание на некоторые вещи при покупке, советует специалист пресс-службы Роскачества.
"Проверьте наличие или отсутствие люфта в креплениях механизмов зонта и ручки, оцените качество крепления спиц, ткани купола. При открытии зонта нужно обратить внимание на скорость и плавность открытия и сложения. Качественный зонт не будет скрипеть или заедать", – советует Виталий Киселев.
Чтобы продлить срок эксплуатации зонта, важно правильно и вовремя его сушить и ухаживать за ним.
"Зайдя в помещение повесьте зонт куполом вниз, не раскрывая и не убирая в чехол. Если сворачивать зонт сразу после использования и не сушить саму ткань купола, уже через год зонт придет в негодность. Также важно время от времени промывать ручку зонта: мы используем зонт на улице, касаясь при этом различных поверхностей", – рассказал радио Sputnik специалист пресс-службы Роскачества.
Кандидат в мэры Киева Ирина Верещук парит над городом
Кандидат в мэры Киева пролетела над городом с зонтиком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала