Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал идею использовать выделенные туризму деньги в 2021 году - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал идею использовать выделенные туризму деньги в 2021 году

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства
Президент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Президент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей вице-премьера Дмитрия Чернышенко об использовании оставшихся денег, выделенных на туристическую отрасль, и в следующем году для развития внутреннего туризма, а также пообещал подумать о выделении дополнительных средств.
Чернышенко доложил, что программа стимулирования внутренних поездок с возможностью кешбэка за потраченные на путешествия средства была применена впервые. Вице-премьер напомнил, что на эти цели правительство выделило беспрецедентную сумму 15 миллиардов рублей. В рамках этого пилотного проекта туристы в течение недели приобрели туров почти на 1,5 миллиарда рублей.
Глава Ростуризма Зарина Догузова на Алтае  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
На Алтае будут развивать экологический туризм
По словам Чернышенко, на каждый рубль из средств федерального бюджета, которые были потрачены на стимуляцию внутреннего туризма, дополнительно было привлечено около семи рублей.
«
"Деньги остались, мы сейчас как раз будем просить вашего поручения, чтобы с Минфином проработать изменение правил, для того чтобы можно было эти деньги использовать и в этом году, и в следующем, чтобы направить их как раз на помощь нашим гражданам на внутренних путешествиях", - сказал Чернышенко на совещании президента с членами правительства.
Президент, в свою очередь, эту идею поддержал.
"Да, я согласен, так и нужно сделать", - ответил Путин, добавив, что следует также подумать о выделении дополнительных средств на следующий год.
Самара - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Самарская область планирует развивать медицинский и круизный туризм
Программа стимулирования туристических поездок по России с возможностью кешбэка за приобретенные услуги стартовала в ночь с 20 на 21 августа. Она продлилась неделю, до полуночи 28 августа. Благодаря участию в программе туристы смогли получить возврат средств за поездку в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Поездку необходимо совершить до конца этого года. В программе участвуют все регионы страны, однако по нескольким наиболее перегруженным в сезон направлениям поездки с возмещением будут доступны с 1 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала