Рейтинг@Mail.ru
Тихановская рассказала, в каком случае оппозиция попросит помощи ЕС - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Тихановская рассказала, в каком случае оппозиция попросит помощи ЕС

© AP Photo / Dmitri LovetskyЛюди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
КАРПАЧ (Польша), 9 сен – РИА Новости. Белорусская оппозиция попросит помощи Евросоюза, если утратит шансы на диалог с властями, заявила баллотировавшаяся в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в ходе Международного экономического форума в польском Карпаче.
«

"Если мы увидим в ближайшее время, что нет шансов для начала диалога, если продолжится насилие, то я попрошу о помощи европейских стран. Сделаю это открыто", - сказала Тихановская.

"Мы просим все страны уважать нашу суверенность", - добавила она, отметив, что, "может, в будущем попросим другие страны выступать в роли медиаторов".
Тихановская подчеркнула, что все происходящее в Белоруссии "является только внутренним делом". "Нашей обязанностью является решение этой проблемы. Мы должны сами эту проблему решить", - заявила она.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги силовыми методами. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
Участница акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Литва заявила о подрыве доверия к ЕС из-за Белоруссии
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала