Рейтинг@Mail.ru
Робототехника и космос для детей: на Байкале появится суперкампус - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Робототехника и космос для детей: на Байкале появится суперкампус

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУчастники робототехнического фестиваля
Участники робототехнического фестиваля - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Лучшие образовательные технологии для детей и подростков в скором времени будут доступны молодежи Байкала: для этого региональные власти инициировали строительство нового центра по модели уже известного "Сириуса", где одаренные дети получают максимум возможностей для своего развития.
Участники, которые проявляют способности в интересных им дисциплинах – химии, биологии, робототехнике, в изучении космических технологий или же в творчестве, – смогут заниматься с лучшими педагогами по выбранным направлениям. Как объяснил глава региона Игорь Кобзев, талантливые юноши и девушки зачастую уезжают в поисках лучших условий жизни и профессиональной реализации, а новый проект сможет предотвратить "отток умов".
«

В регионе почти треть жителей – молодежь до 17 лет, это около 600 тысяч человек. Наша цель – сохранить здесь таланты, воспитать новых управленцев", – процитировали Игоря Кобзева на официальном сайте Иркутской области.

Он отметил, что в регионе уже существует подобный центр "Персей", вместивший более 240 детей с уникальными способностями: для них работают почти 20 лабораторий для занятий естественными науками, а также секции и залы для творчества. Однако этот проект на базе учебного центра "Галактика" уже не вмещает всех, кто стремится к знаниям и успеху.
Для расширения возможностей к созданию нового проекта планируют привлечь партнеров – градообразующие предприятия, ведущие компании страны, а также образовательные учреждения – для повышения квалификации педагогов, которые смогут увлечь школьников и студентов настолько, что тем не захочется покидать родной регион.
Ученики на уроке химии - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Юным ботаникам Костромы построят зону для креатива
На заседании попечительского совета нового регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей напомнили, что открытие учебных центров по модели "Сириуса" происходит по поручению президента РФ Владимира Путина. По всей стране к 2024 году новых образовательных Мекк будет около 85, а всестороннюю поддержку в столь созидательном деле региональным властям оказывает фонд "Талант и успех". Соглашения о сотрудничестве подписаны уже с 60 субъектами России, в числе которых оказалась Иркутская область.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала