Рейтинг@Mail.ru
Киноакадемия объявила о новых требованиях для номинации на "Оскар" - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Киноакадемия объявила о новых требованиях для номинации на "Оскар"

© AP Photo / Invision/Danny MoloshokСтатуэтка "Оскар"
Статуэтка Оскар - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Статуэтка "Оскар". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Американская киноакадемия представила новые стандарты, которым должны будут соответствовать картины, претендующие на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм".
«

"Пришло время для изменений. Мы объявляем новые стандарты репрезентативности и инклюзивности, которым необходимо будет соответствовать для категории "Лучший фильм" начиная с 96-й премии "Оскар", — говорится в сообщении.

Так, с 2024 года фильмы должны будут соответствовать как минимум двум из четырех новых стандартов. Новые правила устанавливают процентное соотношение или число актеров, режиссеров и других профессионалов, участвующих в создании картины, в соответствии с нормами инклюзивности.
Например, по крайней мере один из ведущих актеров или значительный актер второго плана должен быть из недостаточно представленной расовой или этнической группы. Другой возможный критерий — не менее 30 процентов второстепенных ролей должны исполнять представители ЛГБТ, расовых или этнических групп, женщины или люди с инвалидностью. Создатели фильма могут также посвятить им главную сюжетную линию.
Моргенштерн - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Рэпер Моргенштерн получил премию "Женщина года"
Другие критерии относятся к необходимому минимальному числу представителей вышеперечисленных групп среди людей, участвующих в производстве фильма или его продвижении. Создателям претендентов на "Оскар" также предлагается оплатить определенное количество стажировок или обучение для женщин, представителей ЛГБТ, расовых или этнических меньшинств.
Oscar Bait
В погоне за "Оскаром"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала