Рейтинг@Mail.ru
В ОП поддержали предложение сделать 31 декабря выходным - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОП поддержали предложение сделать 31 декабря выходным

© Depositphotos.com / tsibaeva.gmail.comТрадиционные блюда новогоднего стола
Традиционные блюда новогоднего стола - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Традиционные блюда новогоднего стола. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Член Общественной палаты России, глава "Трезвой России" Султан Хамзаев поддержал предложение Минтруда сделать выходным 31 декабря, поскольку это, по его словам, поможет укреплению института семьи.
Минтруд подготовил проект постановления правительства России о переносе выходных дней в будущем году. Ведомство хочет сделать выходным 31 декабря, новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января. Выходные дни 2 и 3 января предлагается перенести на 5 ноября и 31 декабря.
Молодые люди фотографируются во время снегопада в Москве - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Минтруд предложил установить новогодние каникулы с 1 по 10 января
"Тридцать первое декабря в качестве рабочего дня был максимально неэффективным с точки зрения и работы, и занятости людей. Как называется в народе, "имитация бурной деятельности". Это дополнительно обременяло тех, кто якобы должен работать. При этом и праздник не праздник, и рабочий процесс не рабочий. В этом плане я считаю, что это правильная позиция", — рассказал Хамзаев РИА Новости.
Хамзаев также напомнил, что в Общественной палате инициативу сделать 31 декабря выходным продвигают уже шесть лет. И в связи с предложением Минтруда общественники продолжат ее отстаивать.
"Нужно нашим гражданам дать возможность комфортно и с удовлетворением отдыхать в праздники. Это предновогоднее состояние, когда граждане должны быть в кругу семьи, заниматься проблемами и вопросами организации праздника. Новый год — это семейный добрый праздник, который дает возможность некой перезагрузки", — добавил член ОП России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала