Рейтинг@Mail.ru
Экс-адвокат Трампа считает, что тот завидовал Обаме - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-адвокат Трампа считает, что тот завидовал Обаме

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 сен – РИА Новости. Экс-президент США Барак Обама был единственным человеком, которому завидовал нынешний глава государства Дональд Трамп, пишет его экс-адвокат Майкл Коэн в вышедшей во вторник книге "Предатель: Реальная история Майкла Коэна, бывшего личного адвоката президента Дональда Трампа".
"Трамп не ненавидел Обаму. Это было гораздо, гораздо сильнее. Я понял, что Обама был единственным человеком на планете, которому Трамп по-настоящему завидовал – искренне, безумно, глубоко", - пишет он.
По словам Коэна, когда в 2008 году Трамп смотрел инаугурацию Обамы, он "буквально вышел из себя".
"Я думал, что видел Трампа в худших проявлениях, но когда Обама получил Нобелевскую премию, Трамп сорвался, как будто Вселенная подшучивала над ним, чтобы вывести его из себя. Он как будто слышал голоса – то, как он причитал и бесновался по поводу идиота Обамы и как его любили столько американцев", - пишет экс-адвокат президента.
Президент США Барак Обама - РИА Новости, 1920, 20.08.2020
Все как в реалити-шоу. Обама разнес годы президентства Трампа
Он утверждает, что Трамп высмеивал то, как Обама говорил, ходил и выглядел. Это было одним из проявлений расизма у Трампа, считает Коэн.
"Он был дружен со многими афроамериканскими людьми, преимущественно исключительно из ряда знаменитостей – конечно, у Трампа на самом деле не было друзей, только интересы, желания и амбиции – и он был не настолько глуп, чтобы употреблять слово на "н" ("ниггер" - ред.), по крайней мере в моем присутствии", - пишет он.
В числе таких афроамериканских знаменитостей были Майк Тайсон, Дон Кинг, Опра Уинфри, добавляет он.
"Но как правило, Трамп нелестно отзывался обо всех черных от музыки до культуры и политики. Африка была дырой, считал он", - говорится в книге.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Осаке. 28 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Экс-адвокат Трампа рассказал, что тот называл Путина царем
"Назови мне одну страну под управлением черного человека, чтобы она не была дырой. Они все однозначные чертовы туалеты", - якобы говорил Трамп, пишет Коэн.
Коэн был осужден за финансовые и другие нарушения на три года тюрьмы. В мае его выпустили под домашний арест в связи с эпидемией коронавируса. Однако после этого Коэн стал появляться на улицах Нью-Йорка и в местных ресторанах. Его водворили обратно в тюрьму 9 июля. Впоследствии суд повторно распорядился отпустить Коэна из тюрьмы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала