Рейтинг@Mail.ru
Пять проектов Тюменской области вышли в финал конкурса "ПРОФ-IT" - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Пять проектов Тюменской области вышли в финал конкурса "ПРОФ-IT"

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкУчастники Московского международного форума "Город образования" на ВДНХ в Москве
Участники Московского международного форума Город образования на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 8 сен - РИА Новости. Пять ИТ-решений, представленных Тюменской областью, вышли в финал VIII Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT", сообщает департамент информатизации области.
Участникам конкурса, победившем на втором его этапе, предстоит очная защита проектов на финале конкурса в Красноярске 17-18 сентября. Всего финалистами стали 49 проектов из разных регионов в 15 номинациях.
Так, в номинации "Безопасная городская среда" лидером стал тюменский проект "Внедрение видеоаналитики на базе искусственного интеллекта", направленный на повышение безопасности жизни граждан путем использования аналитических алгоритмов обработки видео на базе ИИ. Система способна распознавать регистрационные знаки транспортных средств, модели и марки автотранспорта, а также лица людей на основе биометрического анализа данных.
В номинации "Здравоохранение" жюри выбрало тюменскую АИС "Информационная система для дистанционного мониторинга артериального давления у пациентов с артериальной гипертензией". Кроме того, диалоговая нейросетевая система искусственного интеллекта Тюменской области "Виртуальный консультант 72" заняла первое место в номинации "Интерактивное взаимодействие с гражданами". Система работает на базе Центра телефонного обслуживания с февраля 2020 года, принимает звонки граждан и оказывает консультации по вопросам предоставления услуг МФЦ без участия сотрудников.
Виды Тюмени - РИА Новости, 1920, 09.10.2018
Цифровизацию образования и медицины обсудят на форуме ИНФОТЕХ в Тюмени
В номинации "Управление транспортом и дорожным хозяйством" в финал прошли два тюменских ИТ-решения : "Цифровизация управления дорожной деятельностью" и "Автоматизированная система диспетчеризации для городского пассажирского транспорта и мобильных служб города Тюмени", добавили в департаменте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала