Рейтинг@Mail.ru
В Австралии арестовали нарушителя карантина, совравшего про больного деда - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австралии арестовали нарушителя карантина, совравшего про больного деда

© Flickr / Rusty StewartПолиция Австралии.
Полиция Австралии. - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Полиция Австралии.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Полиция австралийского штата Новый Южный Уэльс арестовала мужчину, который нарушил карантин по коронавирусу, соврав об умирающем дедушке, говорится в релизе, опубликованном во вторник на сайте правоохранительных органов.
Как сообщается, 4 сентября  30-летний мужчина из штата Виктория прибыл в аэропорт Сиднея и был помещен на карантин в гостиницу. Однако на следующее утро он предоставил документ о том, что посещает штат, чтобы "навестить своего смертельно больного дедушку в больнице". На основании документа ему разрешили покинуть гостиницу.
Сидней - РИА Новости, 1920, 29.07.2020
Власти Австралии объявили Сидней новым очагом коронавируса
"После проведенного расследования полиция выяснила, что представленные документы были поддельными. Дальнейшие проверки показали, что дедушка мужчины не находился в больнице", - заявили в правоохранительных органах.
Нарушителя удалось задержать 7 сентября в пригороде Сиднея. Ему было предъявлено обвинение в несоблюдении указаний, связанных с мерами по COVID-19, а также в подлоге документов. Он был отпущен под залог. Слушание в суде по его делу назначено на 12 октября. Как отмечается, австралийца вернули в гостиницу для прохождения карантина.
По последним данным австралийского минздрава, с начала эпидемии в стране выявлено 26 322 случая заражения COVID-19, 762 человека скончались.
Полицейский надевает маску на задержанного во время демонстрации против карантинных мер, связанных с коронавирусом в Мельбурне, Австралия - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Полиция задержала 15 участников акции против карантина в Мельбурне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала