Рейтинг@Mail.ru
В Charite заявили, что новой информации о состоянии Навального нет - РИА Новости, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Charite заявили, что новой информации о состоянии Навального нет

© REUTERS / Michele TantussiАвтомобили полиции на территории больницы Charite в Берлине
Автомобили полиции на территории больницы Charite в Берлине - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Автомобили полиции на территории больницы Charite в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 7 сен - РИА Новости. Новой информации о состоянии Алексея Навального нет, пресс-конференций на эту тему в ближайшие дни не запланировано, заявили РИА Новости в пресс-службе берлинской клиники Charite, где он проходит лечение.
"У нас нет новой информации по данному вопросу, в ближайшие два дня точно не запланировано никаких пресс-конференций на эту тему", - заявили в организации, добавив, что отчеты лечащих врачей Навального регулярно публикуются клиникой в виде письменных пресс-релизов.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Немецкий политик рассказал, кому выгодно отравить Навального
Представитель клиники также отказалась ответить на вопрос, изменились ли условия и правила работы в Charite в связи с озвученной ранее правительством Германии информацией о том, что Навальный якобы отравлен веществом из группы "Новичок". По словам представителя, данная информация может быть прокомментирована только врачами, она запрошена.
Навального госпитализировали 20 августа в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной - пока неясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было. Позднее блогера перевезли самолетом в Германию. Российская сторона направила запрос в правоохранительные органы Германии, а также немецким медикам о ситуации с Навальным, но ответа пока нет.
Еще в день госпитализации Навального свои проверки начали проводить прокуратура и полиция. В посольстве РФ в Берлине говорили, что ждут от германской стороны максимально оперативного ответа на запрос Генпрокуратуры РФ от 27 августа об оказании правовой помощи по делу Навального. Россия заинтересована и хочет прояснить ситуацию, для этого нужна информация из Германии, которой пока нет, говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Следственные действия по ситуации с Навальным де-факто идут, если наличие отравляющего вещества подтвердится, следствие будет открыто и де-юре, сказал Песков в конце прошлой недели.
Супруга Алексея Навального Юлия - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Жена Навального ответила на инициативу Рошаля по ситуации с ее мужем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала