Рейтинг@Mail.ru
МИД Польши опроверг сообщения о разговоре Берлина и Варшавы о Навальном - РИА Новости, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Польши опроверг сообщения о разговоре Берлина и Варшавы о Навальном

© AP Photo / Pavel GolovkinАлексей Навальный
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Алексей Навальный. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 7 сен — РИА Новости. Польский МИД опроверг сообщения о телефонном разговоре между Варшавой и Берлином об Алексее Навальном.
На прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о перехвате беседы представителей Польши и ФРГ о том, что данные по отравлению основателя Фонда борьбы с коррупцией были сфальсифицированы, потому что "на войне всякие методы хороши". Позже аудиозапись обнародовал белорусский гостелеканал ОНТ.
«

"Мы опровергаем белорусские сообщения о том, что состоялся телефонный разговор на линии Варшава — Берлин, в котором якобы власти двух государств должны были признать, что никакого отравления Алексея Навального не произошло", — прокомментировали РИА Новости в пресс-службе польского министерства.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований российские врачи диагностировали нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной — пока не ясно, но ядов в крови и моче основателя ФБК сибирские специалисты не нашли.
Позднее Навального перевезли в Германию. На прошлой неделе правительство ФРГ заявило, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ "Новичок". Пациент остается в стабильном, но тяжелом состоянии.
Москва направила в Берлин официальный запрос по ситуации с Навальным.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Многоступенчатый процесс. Берлин согласовал запрос из РФ по Навальному
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала