Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя и губернаторы трех регионов открыли набережную в Югре - РИА Новости, 06.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Глава Минстроя и губернаторы трех регионов открыли набережную в Югре

Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 сен - РИА Новости. Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, а также руководители трех регионов в воскресенье открыли в городе Белоярский (ХМАО) набережную "Сэй Пан", проект которой победил в федеральном конкурсе лучших практик формирования комфортной городской среды.
"Сегодня мы присутствуем при открытии прекрасной набережной. Это победитель в конкурсе лучших практик формирования комфортной городской среды в нашей стране. Отправляясь сюда, я посмотрел эскизы, которые были представлены на этот конкурс. С полной уверенностью могу сказать: то, что было представлено на эскизах, и то, что я увидел - реально воплощенное в деле - выглядит гораздо лучше", - сказал Якушев на церемонии открытия набережной, трансляция которой велась в аккаунтах в соцсетях правительства региона.
Он также отметил чистоту, комфорт и уют города Белоярский. "Хочу поблагодарить вас за любовь, которую вы испытываете к своей земле, потому что именно она позволяет вот так развивать муниципальные образования", - заявил Якушев, добавив, что в 2020 году Югра получит четыре гранта из федерального бюджета на проекты по благоустройству.
Оператор по добыче нефти на нефтяном кусте в районе города Лангепас - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Югра готова первой тестировать цифровые решения в недропользовании
Участие в церемонии открытия набережной также приняли губернатор Югры Наталья Комарова и руководители соседних регионов - Тюменской области и Ямала.
Так, Комарова подчеркнула, что проект набережной "Сэй Пан" - народный, так как отвечает запросам жителей города и Белоярского района. "Важно, что мы не разочаровались, сформировав идею, и добились ее воплощения. Важно, что не подвели правительство РФ, которое выделило грант на реализацию этого проекта", - сказала Комарова.
Согласно информации региональных властей, проект набережной "Сэй Пан" получил 60 миллионов рублей в качестве федерального гранта по итогам конкурса лучших практик формирования комфортной городской среды в 2019 году, при этом работы по благоустройству территории начались шесть лет назад. Большая набережная включает в себя, в частности, парк, велодорожки, лыжную трассу, этнодеревню под открытым небом, сцену для концертов, зону для пикников, малые архитектурные формы, площадку для выставок и другие объекты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала