Рейтинг@Mail.ru
Эксперт жестко раскритиковала внешний вид Зеленского - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт жестко раскритиковала внешний вид Зеленского

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВыступление президента Украины Владимира Зеленского на iForum-2019
Выступление президента Украины Владимира Зеленского на iForum-2019  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Внешний вид и одежда президента Украины Владимира Зеленского, которую он надевает на официальные международные встречи, не соответствуют дипломатическому этикету, такое мнение высказала в эфире радиостанции "Эхо Киева" эксперт по дипломатическому протоколу, президент Etiquette School Наталья Адаменко.
Она подчеркнула, что на дипломатическом уровне важна любая мелочь во внешнем виде политика, и пренебрегать этим нельзя.
«
"Правила поведения между людьми и государствами есть, они прописаны и им нужно следовать. Сегодня некоторые моменты <…> упрощаются в протоколе и этикете. Но не надо подменять понятия: свобода, демократия и хамство с бескультурьем — абсолютно разные вещи", — сказала Адаменко.
Эксперт привела несколько примеров мероприятий с участием украинского президента, на которых внешний вид Зеленского не соответствовал уровню встречи.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Зеленский хотел присвоить своему отцу пожизненную стипендию
Адаменко напомнила, как в самом начале своего президентства украинский лидер пришел на встречу с министрами иностранных дел других государств в черной рубашке с закатанными рукавами, что, по ее словам, было недопустимо. Эксперт отвергла параллели с бывшим американским президентом Бараком Обамой, который также носил рубашки с закатанными рукавами на официальных мероприятиях. Она пояснила, что рубашки Обамы были "ослепительной белизны", и он надевал их исключительно на встречи со своими подчиненными, а не с представителями других государств.
Эксперт также раскритиковала внешний вид украинского президента на мероприятии с участием представителей Японии. "Как можно было прийти на встречу с японскими дипломатами в джинсах и бейсболках? Это же японцы, они еще недавно научились за руку здороваться с европейскими политиками, а тут такой шок. И вряд ли будут прощать", — заключила Адаменко.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 22.08.2020
Зеленский назвал свою главную задачу на посту президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала